В Великую субботу Владыка возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе

Опубликовано 27.04.2019г.

27 апреля 2019 года, в Великую Субботу, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию св. Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб Бирской епархии; диакон Арсений Стрельцов, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» города Сибая; клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Дарьи Шибиркиной.

На сугубой ектение были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении Владыка молился о мире на Святой Земле и о прекращении междоусобной брани на Украине.

По заамвонной молитве были освящены хлеб и вино.

По окончании Литургии епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью и освятил принесенные куличи, пасхи и яйца.

Затем направился в Михаило-Архангельский храма, где также совершил чин освящения праздничной снеди.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’261569886′]