В Свято-Троицкий соборный храм города Белорецка прибыл ковчег с мощами Петра и Февронии Муромских

Опубликовано 27.09.2020г.

27 сентября 2020 года в Свято-Троицком соборном храме города Белорецка состоялась встреча ковчега со святыми мощами благоверных князей Петра и Февронии Муромских из Муромской епархии Русской Православной Церкви.
По прибытию духовенство и прихожане прошли со святыней крестным ходом вокруг храма, а затем совершили молебен.

Мощи пробудут в Свято-Троицком соборе до 4 октября, ежедневно перед ними будут совершаться молебные пения.

Справка:

Святой благоверный князь Петр (в иночестве Давид) и святая благоверная княгиня Феврония (в иночество Евфросиния) — русские православные святые, Муромские чудотворцы. История жизни святых князей Петра и Февронии — это история верности, преданности и настоящей любви, способной на жертву ради любимого человека.

Святые благоверные князья Петр и Феврония почитаются Церковью как покровители христианского брака. Именно им следует молиться о ниспослании в семью мира, об укреплении супружеских уз, о достижении семейного счастья.