В пятницу Светлой седмицы Владыка совершил Божественную литургию в Преображенском храме села Зилаир

Опубликовано 04.05.2019г.

3 мая 2019 года, в пятницу Светлой седмицы, иконы Божией Матери «Живоносный источник», Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня села Зилаир.

Владыке сослужили: протоиерей Димитрий Краснухин, настоятель храма; соборный диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб Бирской епархии.

За богослужением молились: глава администрации сельского поселения Александр Геннадьевич Годуленко, благочинный Сибайского округа протоиерей Димитрий Шилкин.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

На сугубой ектение были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По окончании Литургии было совершено традиционное в этот день освящение воды.

Затем духовенство и прихожане прошли Пасхальным крестным ходом вокруг храма.

После чего Владыка обратился к присутствующим с проповедью и поздравил всех с праздником Светлой Пасхи.

Фото Евгений Венидиктов.