Епископ Спиридон освятил фундамент новой часовни в селе Красный Ключ Нуримановского района и посетил с рабочим визитом Иглинское благочиние

Опубликовано 08.05.2019г.

8 мая 2019 года Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий совершил освящение фундамента на месте строительства часовни в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» в селе Красный Ключ Нуримановского района.

За богослужением молились: Глава администрации сельского поселения Красный Ключ Нуримановского района Г. Г. Фатхутдинова, генеральный директор ООО «Красный ключ» Я. В. Терновский, настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря игумения Филарета (Гаврюшенко), клирик храма апп. Петра и Павла с. Красный ключ священник Евгений Константинов, начальник канцелярии Бирской епархии священноинок Дорофей (Пурис), координатор отделов и служб Бирской епархии диакон Кирилл Шибиркин.

После освящения епископ Спиридон обсудил с Яном Вячеславовичем проект парка на территории родника, а также строительства купели.

Затем Владыка посетил храм апп. Петра и Павла, чтобы осмотреть ход его благоустройства.

После этого Архипастырь направился в деревню Шипово Иглинского района, где встретился с меценатами строительства нового храма и осмотрел предложенные места для его возведения.

На встрече владыку сопровождал благочинный Иглинского округа священник Константин Зырянов.