В день отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня епископ Спиридон возглавил Литургию в Михаило-Архангельском храме Бирска

Опубликовано 04.10.2020г.

4 октября 2020 года, в Седмицу 17-ю по Пятидесятнице, Отдание праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме города Бирска.

Владыке сослужил клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Кирилл Семенов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Кристины Айгузиной.

Евангельское зачало на Литургии прочел епископ Спиридон.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах.

После ектении епископ Спиридон прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии был совершен чин славления празднику и поклонение Кресту Господню.