В день жен-мироносиц в Сибае состоялась Божественная литургия, в которой активное участие приняли сестры прихода

Опубликовано 13.05.2019г.

12 мая 2019 года, в 3-ю неделю по Пасхе, жён-мироносиц, в храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибай была совершена Божественная Литургия, в которой активное участие приняли сестры прихода.

Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Димитрий Шилкин.

Сестры пели на клиросе, читали часы и Апостол, стояли с платом на Причастии, а по отпусте Литургии прошли с хоругвями и Евангелием Крестным ходом вокруг храма.

После праздничной проповеди отец Димитрий поздравил с этим светлым праздником всех предстоявших за богослужением сестёр, после чего всем женщинам были подарены розы.