Состоялся семинар для сотрудников УФСИН России по Республике Башкортостан

Опубликовано 18.05.2019г.

17 мая 2019 года член Общественного Совета ФСИН России Михаил Игоревич Хасьминский провел для сотрудников УФСИН России по Республике Башкортостан семинар на тему: «Практическая кризисная психология: профилактика суицидов среди лиц, находящихся в местах лишения свободы».

В ходе семинара участники изучили статистические данные по совершенным суицидам в России, обсудили особенности современного подхода к работе с лицами, имеющими деструктивные особенности поведения. Кризисный психолог делился большим личным опытом помощи людям, находящимся в тяжелой кризисной ситуации.

«Важно уделять внимания осужденным, но и нельзя забывать и о самим сотрудниках уголовно-исполнительной системы, такие семинары имеют практическое значение и должны стать системными,»

— отметил Михаил Хасьминский.

В семинаре принял участие председатель Объединённой комиссии по тюремному служению в Республике Башкортостан, благочинный тюремных храмов, руководитель отдела по тюремному служению Бирской епархии протоиерей Евгений Коробков.

Встреча была организована в режиме диалога и вызвала оживленную дискуссию о смысле жизни, семейных ценностях, воспитании детей, морали, духовно — нравственном выборе и правильном использовании ресурсов жизни.

Пресс-служба Бирской епархии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.