В праздник Рождества Христова епископ Илия совершил Литургию в Свято-Троицком соборе

Опубликовано 07.01.2018г.

В ночь с 6 на 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: священник Максим Хамидуллин, благочинный Бирского округа; архидиакон Антоний (Шабалин).

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Свято-Троицкого собора под управлением Марины Четвериковой.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе епископ Илия огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Рождественское послание Высокопреосвященнейшего митрополита Никона, Главы Башкортостанской митрополии, огласил иподиакон Вадим Корбашов.

По окончании богослужения Владыка поздравил верующих с праздником.

Фото: Елена Кравцова.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’253869087′]