В праздник Рождества Христова епископ Илия совершил великую вечерню в Свято-Троицком соборе

Опубликовано 07.01.2018г.

7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Пресвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; протоиерей Евгений Коробков, благочинный Архангельского округа; протоиерей Николай Туктаров, благочинный Иглинского округа; священник Максим Хамидуллин, благочинный Бирского округа; протоиерей Александр Якимович, духовник Бирской епархии; духовенство Архангельского, Бирского и Иглинского благочиний.

За богослужением молилась настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря города Бирска игумения Филарета (Гаврюшенко) с сестрами обители.

По окончании богослужения Владыка поздравил присутствующих в храме с праздником Рождества Христова и раздал памятные подарки, привезенные паломнической группой со Святой Земли.

Фото: свящ. Михаил Васильковский.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’253869298′]