Ученики школы посетили храм города Сибая

Опубликовано 29.05.2019г.
28 мая 2019 года, в рамках предмета ОРКиСЭ, храм в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибай посетил 4-й класс среднеобразовательной школы №12.

Для учеников провел экскурсию по храму диакон Арсений Стрельцов, руководитель молодежного служения г. Сибай.
В ходе экскурсии диакон Арсений рассказал об истории православных храмов, об их устройстве . Он также поведал ребятам как был спасен мир через смерть и воскресение Господа нашего Иисуса Христа и подробно объяснил зачем и как совершают христиане Таинство Евхаристии.
Школьники задавали много вопросов, на которые получали подробные ответы.
Несмотря на то, что верхний этаж находится в состоянии ремонта, ребят очень вдохновил православный храм, оставив самые лучшие впечатления и дав им возможность тем самым прикоснуться ко Христовой вере.