В городе Бирске прошла акция против абортов

Опубликовано 01.06.2019г.

1 июня 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, ко дню защиты детей, община сестричества милосердия во имя великомученика и целителя Пантелеимона города Бирска, провела акцию «Все за жизнь-против абортов» на территории городского рынка.

Все принявшие участие в акции могли поставить свечу за нерожденного ребенка.

Сестры милосердия раздавали листовки, читали покаянный канон «О грехе убийства чад во утробе», предлагали посмотреть муляж 12 недельного эмбриона.

На открытии акции присутствовали протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; иерей Максим Хамидуллин, руководитель отдела ЦБСС Бирской епархии; которые разговаривали с участниками акции и раздавали листовки.

По окончании акции на городском рынке, экспозицию акции перевезли в Свято-Троицкий собор, где прихожане также могли принять участие в акции.