Епископ Спиридон принял молитвенное участие в богослужении накануне дня Собора Уфимских святых

Опубликовано 02.06.2019г.

1 июня 2019 года, накануне Недели 6-й по Пасхе, о слепом и дня памяти преподобного Моисея, архимандрита Уфимского, и Собора Уфимских святых, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, принял молитвенное участие во всенощном бдении, которое возглавил Глава Башкортостанской митрополии, митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы.

На праздник в кафедральный собор были принесены мощи преподобного Моисея из Сергиевского собора, где они имеют место постоянного пребывания.

Владыкам сослужили отцы настоятели уфимских храмов, духовенство Башкортостанской митрополии.

Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением З. Закировой.

Служение литии совершил епископ Спиридон в сослужении духовенства.

После чтения Евангелия, Владыка Спиридон помазал богомольцев освященным елеем от лампады, горящей перед честными мощами преподобного Моисея.

При пении стихир «На хвалитех…», митрополит Никон составил хор из духовенства, причем сам участвовал в нем в качестве канонарха и певца.

Пресс-служба Бирской епархии по информации сайта Уфимской епархии.