В Покровском храме села Мишкино состоялось праздничное богослужение в честь престольного праздника

Опубликовано 14.10.2020г.

14 октября 2020 года в Покровском храме села Мишкино торжественным богослужением встретили престольный праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

При храме действует духовно-просветительский миссионерский центр народа мари.

В праздничный день были совершены утреня и Божественная Литургия. Утреннее богослужение с полиелеем совершил настоятель храма и руководитель епархиального миссионерского отдела иеромонах Петр (Пурис).

По благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, Божественную литургию возглавил протоиерей Сергий Рыжаков, управляющий делами Бирской епархии в сослужении настоятеля храма иеромонаха Петра (Пуриса) и диакона Арсения Стрельцова, клирика Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бирска.

По окончании Литургии был совершен молебен перед ковчегом с частицей Ризы Богородицы и крестный ход.

Затем протоиерей Сергий  от имени епископа Бирского Спиридона поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником и подарил в храм икону Собора Святых, в земле Уфимской просиявших.

По завершении богослужения состоялся концерт солиста народного фольклорного ансамбля «Калинушка» Константина Воробьева.