Встречей с Председателем Синодального ОЦБСС начались онлайн курсы повышения квалификации для сотрудников социальных отделов епархий

Опубликовано 16.10.2020г.

16 октября 2020 года онлайн-встречей с Председателем Синодального отдела церковной благотворительности и социального служения Преосвященнейшим Пантелеимоном, епископом Орехово-Зуевским, открылись курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных социальных отделов.

Курсы повышения квалификации организованны Синодальным ОЦБСС.

По благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, в обучении принимают участие: протоиерей Сергий Рыжаков, управляющий делами Бирской епархии и руководитель епархиального отдела социального служения; протоиерей Евгений Коробков, руководитель комиссии по работе с медицинскими учреждениями; священник Даниил Евдокимов, руководитель комисии по противодействию наркомании и алкоголизму.

Также в в онлайн встрече с епископом Пантелеимоном приняли участие сестры милосердия сестричества во имя великомученика и целителя Пантелеимона при Казанско-Святительском храме г. Бирска Чудинова Любовь Ивановна и Гриценко Маргарита Юрьевна.

Преосвященнейший епископ Пантелеимон обсудил с участниками онлайн встречи актуальные вопросы социального служения, выслушал проблемы и пожелания представителей епархий.

В свою очередь протоиерей Сергий Рыжаков рассказал об основных направлений деятельности социального отела и сестричества милосердия. В частности было отмечена работа по окормлению больных в паллиативном отделении Бирской городской клинической больницы и обустройство выделенной комнаты под православный храм.

Кроме того от имени епископа Бирского Спиридона протоиерей Сергий поблагодарил Председателя синодального отдела и сотрудников за оказанную помощь Бирской епархии в финансировании на покупку продуктовых наборов многодетным и малоимущим семьям.

Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.