В храме Казанской иконы Божией Матери с.Верхний Авзян установили купол

Опубликовано 13.07.2019г.

12 июля 2019 года в с. Верхний Авзян состоялось историческое событие — поднятие и установка купола на колокольню храма Казанской иконы Божией Матери.

По окончании Литургии настоятелем храма иереем Борисом Стоцким был совершён молебен с освящением купола.

Далее сразу же были осуществлён все подготовительные работы по подъему купола на колокольню.

Рядом с храмом собрались местные жители. И вот волнительный момент: монтажники стропят купол, осуществляется сцепка краном и купол поднимается….. Сердце замирает….. И наступает самый долгожданный момент купол ставится на свое место — колокольню храма.

Слышен уже благодарственный колокольный звон!!! Слава Богу за все!!!

Выражаем огромную благодарность всем, кто потрудился в этом очень важном богоугодном деле!

Потихоньку завершаем основные работы по реставрации колокольни храма. Ещё предстоит много работы.

Необходимо на высоте завершить облицовку нового купола колокольни, предварительно приготовив металлоконструкции для монтажа к куполу для дальнейшего монтажа уже от него к фронтонам колокольни.