Епископ Спиридон возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком соборном храме города Белорецка

Опубликовано 21.07.2019г.

20 июля 2019 года, в канун Недели 5-ю по Пятидесятнице, явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил всенощное бдение в Свято-Троицком соборном храме г. Белорецка.

Владыке сослужили: священник Василий Шакин, благочинный Белорецкого округа, настоятель храма; клирики храма.

Дьяконский чин возглавил соборный дьякон Кирилл Шибиркин.

Богослужебные песнопения исполнил хор соборного храма под управлением Светланы Житковой.

За богослужением молились участники казачьего духового оркестра ДШИ им. Аркадия Островского.

На полиелее, к празднику Казанской иконы Божией Матери, епископ Спиридон наградил иерея Валерия Куликова правом ношения камилавки и диакона Андрея Еркина правом ношения двойного ораря.

После прочтения Евангелия Архипастырь помазал прихожан освященным елеем.