Состоялась онлайн-лекция организованная Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Опубликовано 23.10.2020г.

23 октября 2020 года прошла онлайн-лекция «Telegram как инструмент работы с информационной повесткой», организованная Отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московской Патриархии, для руководителей и сотрудников информационных подразделений епархии.

Лекцию провел Юрий Дмитриевич Анциферов, приглашенный преподаватель МГИМО МИД России, советник уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте РФ.

От Бирской епархии участие принял координатор отделов и служб, руководитель пресс-службы диакон Кирилл Шибиркин.

В ходе онлайн совещания обсуждались вопросы организации сообществ в среде социальной сети Telegram, возможные варианты контента, мониторинг, статистика и аналитика телеграм-каналов.

Также были рассмотрены проблемы популяризации социальных сетей в церковной среде.

По окончании лекции сотрудниками информационных подразделений епархий были заданы интересующие вопросы лектору.