В день Крещения Руси в Белорецке состоялся крестный ход и Таинство Крещения на реке Белая

Опубликовано 29.07.2019г.

28 июля 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, в день Крещения Руси, после Божественной литургии, от Свято-Троицкого соборного храма г. Белорецк к реке Белая состоялся крестный ход.

Крестный ход направлялся к пляжу на реке Белая, где было совершеноТаинство Крещения над желающими принять Православную веру.

Крещение совершили благочинный Белорецкого округа настоятель Свято-Троицкого соборного храма г.Белорецк иерей Василий Шакин, иерей Александр Шерматов, иерей Валерий Куликов.

Место для крещения выбрано не случайно. С этой стороны пляжа виден купол строящегося Свято-Никольского собора г.Белорецк.

Среди крещаемых было много детей разных возрастов, взрослых, а также пожилых людей. Всего Святое Крещение приняло около двухсот человек.