Служение епископа Спиридона в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, мироносицы равноапoстальной Марии Магдалины

Опубликовано 04.08.2019г.

4 августа 2019 года, в неделю 7-ю по Пятидесятнице,  мироносицы равноап.Марии Магдалины (I), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, возглавил  Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Архипастырю сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; протоиерей Олег Максименко, клирик Бирской епархии на покое; священник Даниил Евдокимов, руководитель комиссии по противодействию наркомании и алкоголизму Бирской епархии; соборный диакон Арсений Стрельцов, руководитель молодежного служения в городе Бирск.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора по управлением регента Марины Четвериковой и духовенство.

На сугубой ектение были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании Литургии владыка обратился к прихожанам со словами назидания на дневной евангельский отрывок.