Епископ Спиридон принял участие в Божественной литургии в Бугабашском Богородице-Одигитриевском женском монастыре

Опубликовано 10.08.2019г.

10 августа 2019 года, в день празднования в честь Смоленской (Бугабашской) иконы Божией Матери, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, принял молитвенное участие в праздничной Божественной литургии, которую возглавил Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский, в Бугабашском Богородице-Одигитриевском женском монастыре села Бугабашево Бакалинского района (Нефтекамская епархия).

Митрополиту Никону также сослужил Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский.

Владыкам сослужило духовенство Нефтекамской епархии.

Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Уфимской епархии Максим Коробицын.

Богослужебные песнопения исполнил мужской архиерейский хор под управлением  диакона Дионисия Коржа.

На сугубой ектение были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении митрополит Никон прочел молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании Литургии был совершен праздничный молебен.

Затем Глава Башкортостанской митрополии обратился ко всем присутствующим с проповедью.