Завершено строительство духовно-просветительского центра Бирской епархии

Опубликовано 27.10.2020г.

25 октября 2020 года завершено строительство духовно-просветительского центра Бирской епархии, который расположен на территории Свято-Троицкого кафедрального собора города Бирска.

Строительство духовно-просветительского центра стало возможны за счет победы автономной некоммерческой организации «Духовное благолепие» Бирской епархии в конкурсе на предоставление субсидий от Федерального агенства по делам национальностей в сфере духовно-просветительской деятельности с целью улучшения межнациональных и конфессиональных отношений.

Строительство велось по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В центре будут располагаться различные секции, проводиться мероприятия для возрождения культурных традиций, базовых нравственных ценностей, направленные на образование и воспитание подрастающего поколения, а также социальные проекты разного рода.

Актовый зал, кабинеты и студии оборудованы по последнему слову техники для более удобной работы. В планах открытие спортивного зала для учащихся.

Уже в ноябре духовно-просветительский центр Бирской епархии начнет свою работу.