В праздник Преображения Господня епископ Спиридон возглавил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 19.08.2019г.

19 августа 2019 года, в праздник Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужил иерей Даниил Евдокимов, руководитель комиссии по противодействию наркомании и алкоголизму Бирской епархии.

Дьяконский чин возглавил диакон Кирилл Шибиркин, а также диакон Арсений Стрельцов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управление регента Марины Четвериковой.

На сугубой ектеньи были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После Литургии епископ Спиридон возглавил Чин славления празднику Преображения Господня и освятил принесенные народом плоды.

Затем на соборной площади состоялась праздничная фруктовая трапеза для всех присутствующих.