В Михаило-Архангельском храме села Иглино совершен молебен о учащих и учащихся

Опубликовано 02.09.2019г.

31 сентября 2019 года в Михайло-Архангельском храме села Иглино на молебен, который служится в преддверии каждого учебного года собрались школьники, родители, бабушки, крестные, а так же преподаватели, которые надеялись получить помощь от Господа в обучении своих подопечных.

В этот день молятся не только об учениках, но и об их учителях, важность труда которых трудно переоценить.

Всем непременно хотелось получить благословение на предстоящий год.

Молебен совершил настоятель храма священник Константин Зырянов.

Кроме обычных прошений, во время молебна добавляются особые, посвященные познавательному труду ума и души учащихся. Особое прошение посвящено тому, чтобы знания послужили не только на пользу подрастающему поколению, но и всей Русской Православной Церкви.

По окончании молебна отец Константин поздравил всех собравшихся с началом учебного года, пожелал помощи Божией в учебе и по церковной традиции окропил участников молебна освященной водой, благословил на главный труд — учебу.

Затем обратился к школьникам и студентам с напутственным словом, пожелав стремиться воспринимать все полезное из учения:

«Всем помощи Божией в учебе, разума и терпения, дай Бог, чтобы труды на поприще образования принесли благие плоды.»