В районном дворце культуры села Архангельское состоялся театрализованный концерт «Рождественская звезда»

Опубликовано 12.01.2018г.

12 января 2018 года, в районном дворце культуры села Архангельское состоялся театрализованный концерт «Рождественская звезда», посвященный светлым дням Рождества Христова.

В мероприятии были задействованы все детские и взрослые творческие коллективы, включая театральную студию «ОСТРОВок» при воскресной школе храма Архангела Михаила. Центральной темой постановки стало раскрытие смысла пришествия в мир Богомладенца Христа.

На концерте присутствовал Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий.

По завершение мероприятия Владыка выразил благодарность всем коллективам, принявшим участие в концерте, и вручил дипломы:

• солистке Башкирской Государственной филармонии им. Хусаина Ахметова Зульфие Авзаловой;
  • детскому фольклорному ансамблю «Златоцвет»;
  • хору русской песни «Зарница»;
  • академическому хору села Архангельское;
  • детскому танцевальному ансамблю ДШИ;
  • хору казачьей песни;
  • ансамблю «Русские узоры»;
  • ансамблю «Цвет калины».

В своем обращении к зрителям епископ Илия призвал сохранить тепло этих радостных минут в своих сердцах как можно дольше, чтобы дальше с этим жить и совершать добрые дела.

Организатором, режиссером и ведущим мероприятия выступил протоиерей Евгений Коробков, благочинный Архангельского округа.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’253871510′]