В День трезвости в соборном храме Белорецка совершен молебен о страждущих недугом винопития и наркомании

Опубликовано 12.09.2019г.

11 сентября, в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи, в Свято-Троицком соборном храме г. Белорецк было совершено молебное пение о всех страждущих недугом винопития или наркомании пред иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

После молебна настоятель храма священник Василий Шакин пригласил всех молящихся на совместное чаепитие, на котором побеседовал с прихожанами об основах Православной веры.

День трезвости был восстановлен Священным Синодом 25 июля 2014 года (журнал № 80). Данный чин и Концепция Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма были утверждены тем же решением Священного Синода. По предложению Московской епархии в 2016 году в богослужебные последования в День трезвости были включены прошения о страждущих недугом пьянства и наркомании.