В день Казанской иконы Божией Матери епископ Спиридон совершил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 04.11.2020г.

4 ноября 2020 года, празднование Казанской иконе Божией Матери, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил раннюю Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Кирилл Семенов, руководитель молодежного отдела епархии.

Песнопения богослужения исполнил хор храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах.

После ектении Архипастырь молился о прекращении инфекции.

После Литургии был совершен чин славления Божией Матери в честь Ея иконы «Казанская».