В день празднования в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» епископ Спиридон возглавил Литургию в Никольском храме села Улу-Теляк

Опубликовано 06.11.2020г.

6 ноября 2020 г., празднование в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (1688), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в храме в храме в честь святителя Николая Чудотворца с. Улу-Теляк Иглинского района.

Перед началом богослужения Владыка осмотрел часовню в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», находящуюся на территорию храма.

На богослужении Владыке сослужили: священник Константин Зырянов, благочинный Иглинского округа; священник Максим Чесаков, клирик Михаило-Архангельского храма с. Иглино.

Песнопения Литургии исполнило духовенство.

После сугубой ектении Архипастырь молился ко Господу о прекращении короновирусной инфекции.

По окончании Литургии был совершен чин славления Божией Матери в честь Ея иконы «Всех скорбящих Радость».

Затем епископ Спиридон обратился к присутствующим с проповедью.