Московская Духовная Академия приглашает на обучение

Опубликовано 28.03.2024г.

МОСКОВСКАЯ ДУХОВНАЯ АКАДЕМИЯ ПРИГЛАШАЕТ

на обучение в старейшем духовном учебном заведении, расположенном

в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

ПРАВОСЛАВНОЕ БОГОСЛОВИЕ.

Вы узнаете о принципах духовной жизни на основе Евангелия и святоотеческого учения, раскроете для себя смысл Божиих заповедей и Таинств Церкви, выявите основные суеверия и искажения наших отношений с Богом, познакомитесь со Священным Писанием, историей и вероучением Церкви. Мы вместе определим, как все это влияет на повседневную жизнь отдельного человека, семьи и общества в целом.

Кратко о самом важном — краткосрочная программа «Основы Православия»/ «Основы теологии Православия». Обучение будет проходить с 15 мая по 14 июня 2024 г. Слушатели возмещают затраты на образовательный процесс – 8000 рублей. Выдаем: удостоверение о повышении квалификации или церковное свидетельство.

Глубоко и подробно — долгосрочная программа «Православное богословие»/ «Теология Православия», 2,5 года, 6 сессий. Начало набора – 01 июня 2024г., зачисление и установочная сессия — с 31 июля по 11 августа 2024 г. Слушатели возмещают затраты на образовательный процесс – 12660 рублей за сессию. Выдаем: диплом о профессиональной переподготовке по теологии или церковный диплом.

ПЕДАГОГИКА.

Долгосрочная программа — 1,5 года, 4 сессии. По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке с правом преподавания по направлению «учитель основ религиозных культур и светской этики». Начало набора – 01 июня 2024г., зачисление и установочная сессия — с 31 июля по 11 августа 2024 г. Слушатели возмещают затраты на образовательный процесс – 12660 рублей за сессию.

ПРИХОДСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ.

Долгосрочная программа — 1,5 года, 4 сессии. Программа для тех, кто помогает священникам на приходах — катехизация мирян; просвещение и педагогическое сопровождение детей и взрослых; основы миссионерского, молодежного и социального служения. Квалификация — церковный специалист в области приходского просвещения. Начало набора – 01 июня 2024г., зачисление и установочная сессия — с 31 июля по 11 августа 2024 г. Слушатели возмещают затраты на образовательный процесс – 12660 рублей за сессию. Выдаем диплом общецерковного образца.

Стоимость одного семестра – 12300 руб.

Краткосрочные программы: Людмила Владимировна Емельянова,

тел.: +79637116351, odo.lavra@mpda.ru

Долгосрочные программы: Галина Михайловна Нориевская, тел.: +79932784954, odo.long@mpda.ru