В праздник Рождества Богородицы епископ Спиридон принял участие в Божественной литургии в кафедральном соборе города Уфы

Опубликовано 21.09.2019г.

21 сентября 2019 года, в праздник Рождества Пресвятой Бгородицы, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, принял молитвенное участие в Божественной литургии, которую возглавил Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский, в кафедральном соборе Уфы.

Архипастырю также сослужил Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский.

Владыкам сослужили духовенство Башкортостанской митрополии.

Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Зои Закировой.

На сугубой ектенье были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

Затем митрополит Никон вознес молитву о мире на Украине.

После богослужения был совершен благодарственный молебен и провозглашены многолетия.

После чего митрополит Никон обратился к присутствующим с проповедью.