Состоялось награждение добровольцев Башкортостанской митрополии

Опубликовано 04.12.2020г.

4 декабря 2020 года в формате zoom-конференции состоялось награждение добровольцев Башкортостанской митрополии, приуроченное ко Всемирному Дню добровольцев.

Церемонию награждения провели руководитель молодежного отдела Уфимской епархии протоиерей Николай Туктаров и руководитель региональной общественной молодежной организации «Православные добровольцы Башкортостана» Руслан Хабиров.

Среди добровольцев Бирской епархии благодарственными письмами награждены: протоиерей Евгений Коробков, диакон Николай Шкурат и добровольцы Архангельского благочиния; иерей Роман Седов и добровольцы Белорецкого благочиния; иерей Арсений Стрельцов и добровольцы Бирского благочиния; диакон Константин Хачин и добровольцы Сибайского благочиния; иерей Александр Гаврик и добровольцы Учалинского благочиния.

Руководитель молодежного отдела Уфимской епархии особо отметил, что Бирская епархия первой откликнулась на призыв помочь нуждающимся в условиях пандемии и особо активно и самоотверженно приняла участие в непростой для нашей Республики и Церкви период.