В Седмицу 28-ю по Пятидесятнице епископ Спиридон возглавил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 20.12.2020г.

20 декабря 2020 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, святителя Амвросия, епископа Медиоланского (397), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Олег Максименко, клирик епархии на покое; священник Арсений Стрельцов, клирик храма, руководитель молодежного служения города Бирска.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Песнопения богослужения исполнил хор Михаило-Архангельского храма города Бирска (регент — К. Айгузина).

На сугубой ектении были вознесены прошения о избавлении от коронавирусной инфекции и о врачах.

Затем Архипастырь коленопреклонно молился о избавлении от смертоносного поветрия.

После Литургии был совершен чин славления святителю Амвросию Медиоланскому.