Участницы семейного женского клуба «София» совершили паломническую поездку

Опубликовано 29.09.2019г.

28 сентября 2019 года участницы семейного женского клуба «София» г. Бирска совершили паломническую поездку в Успенский Свято- Георгиевский монастырь в с. Уса-Степановка и Петро-Павловский храм с. Красный Ключ.

Благословясь на благое дело, группа выдвинулась в путь. На пути следования первым пунктом посещения был Успенский Свято-Георгиевский монастырь, находящийся в разноцветной колыбели леса, вдали от шума и суеты. Здесь многие смогли прикоснуться к святыням, которые не подчас доступны каждому христианину в повседневной жизни. Участницы посетили копию Гроба Господня, находящуюся в монастыре. Подкрепив свои духовные силы, не забывая и о телесном здравии, паломники посетили архондарик, трапезную для гостей, где смогли согреться чашкой горячего чая.

Далее путь пролегал по маршруту с. Уса-Степановка-Красный Ключ, где гостей уже ожидала и радушно приняла игуменья Филарета с сестрами.

Матушка провела экскурсию по храму, к часовне в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», находящегося в очень живописном месте парка Красный Ключ, а затем со всей материнской заботой накормила паломниц горячим обедом.

Поездка заканчивалась, но она послужила толчком к развитию, и организации подобных мероприятий.

Уставшие, но с полными сердцами радости и положительных впечатлений, участницы «Софии» возвращались домой, делясь потом своим радостным настроением друг с другом!

Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.