В день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, Архипастырь возглавил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 25.12.2020г.

25 декабря 2020 года, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; протоиерей Димитрий Шилкин, благочинный Сибайского округа, священник Василий Шакин, благочинный Белорецкого округа; священник Константин Зырянов, благочинный Иглинского округа; протоиерей Виталий Новокрещенов, настоятель Никольского храма с. Кага Белорецкого района; священник Евгений Ефимов, настоятель Михаило-Архангельского храма г. Бирска; иеромонах Ермоген (Миняйло), настоятель храма в святых бессребреников Космы и Дамиана с. Красный Зилим Архангельского района; священник Даниил Евдокимов, клирик кафедрального собора.

Дьяконский чин совершили диакон Виталий Веденеев и диакон Алексей Помелов.

Богослужебные песнопения исполнило смешанное трио под управлением Анны Семеновой.

На малом входе, по благословению Святешего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Спиридон наградил настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» города Сибая протоиерея Димитрия Шилкина правом ношения палицы.

На сугубой ектении были вознесены прошения о избавлении от коронавирусной инфекции и о врачах.

Затем Архипастырь коленопреклонно молился о избавлении от смертоносного поветрия.

После Литургии был совершен чин славления святителю Спиридону Тримифунтскому.