Молодежный отдел Бирской епархии провел «Дни чистоты» на территории храмов епархии

Опубликовано 01.10.2019г.

По благословению епископа Бирского и Белорецкого Спиридона, управляющего Бирской епархией, с 22 по 29 сентября молодежный отдел провел Дни чистоты, организовав уборку прихрамовых территорий всей епархии с участием молодежи и прихожан.

Цели субботника:

— Возрождение традиций в деле воспитания трудовой и экологической культуры у общественности.

— Привлечение внимания общественности к решению экологических проблем.

— Воспитание социальной ответственности за чистоту окружающей среды.

Задачи субботника:

— Уборка территорий приходов от природного и бытового мусора, разбор завалов из поваленных деревьев, вырезка сухих кустарников.

— Вовлечение в трудовую деятельность общества, привлечение родителей к совместной общественно полезной деятельности с детьми.