В 1-ю неделю Великого поста, Торжества Православия, епископ Илия совершил Литургию в Свято-Троицком соборе

Опубликовано: 25 февраля 2018 в 13:53.

25 февраля 2018 года, в 1-ю неделю Великого поста, Торжества Православия, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию свт. Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; протоиерей Олег Максименко; священник Евгений Чигвинцев, клирик собора; архидиакон Антоний (Шабалин).

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Свято-Троицкого собора под управлением Марины Четвериковой.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Илия совершил чин Торжества Православия.

Затем Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’253874679′]