В канун Рождества Христова епископ Спиридон возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 06.01.2021г.

6 января 2021 года, в канун Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Великое повечерие и праздничную утреню в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужили: священник Даниил Евдокимов, руководитель комиссии по противодействию наркомании и алкоголизму ОЦБСС епархии; священник Арсений Стрельцов, руководитель молодежного служения города Бирска.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент А. Семенова).

На полиелее было пропето величание празднику Рождества Христова и прочитано праздничное Евангельское зачало.

После Архипастырь помазал духовенство и верующих освященным елеем.