В храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» сооружен Рождественский вертеп с живыми животными

Опубликовано 07.01.2021г.

На территории храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Учалы ежегодно организуется Рождественский вертеп с живыми животными овечкой и пони.

Украшен вертеп еловыми ветками, гирляндами и игрушками, а внутри, в соломенном убранстве воспроизведена сцена Рождества Христова.

Волшебная атмосфера вертепа привлекает не только прихожан, но и всех жителей города. Особенно он нравится детям, ведь там еще можно покормить животных.

Композиция вертепа, несомненно, незаменимое украшение территории храма, которое напоминает верующим людям об одном из главных праздников в году и дарит нам всем надежду.