В Бирске торжественно встретили икону Пресвятой Богородицы, написанную в дар Бирской епархии на горе Афон

Опубликовано 30.04.2018г.

30 апреля 2018 года, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, возглавил всенощное бдение и встречу иконы Божией Матери «Скоропослушница», написанной в дар Бирской епархии в монастыре Хиландар на святой горе Афон.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Николай Туктаров, секретарь Бирской епархии, благочинный Иглинского округа; протоиерей Евгений Коробков, благочинный Архангельского округа; протоиерей Александр Якимович, духовник Бирской епархии; священник Максим Хамидуллин, благочинный Бирского округа; духовенство Архангельского, Бирского и Иглинского благочиний.

За богослужением молились: настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря города Бирска игумения Филарета (Гаврюшенко); монах Иоанн (Маркович), сопровождающий икону Богородицы; многочисленные верующие города Бирска.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого собора под управлением Марины Четвериковой.

Перед началом всенощного бдения епископ Илия, духовенство и верующие вышли западными вратами Свято-Троицкого собора для встречи святыни.

В конце Великой вечерни был прочитан акафист Пресвятой Богородице.

После чтения Евангелия Владыка совершил помазание верующих елеем.

По окончании богослужения епископ Илия обратился к молящимся с архипастырским словом.

Фото: свящ. Михаил Васильковский.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’252879910′]