Епископ Спиридон принял участие в открытии 28-го концертного сезона Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан

Опубликовано 09.10.2019г.

8 октября 2019 года в Городском дворце культуры города Бирска состоялось открытие 28-го концертного сезона Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан.

В мероприятиях принял участие Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий.

В программе концерта прозвучали произведения К. Сен-Санса — «Алжирская сюита» , Концерт для виолончели с оркестром №1 ля минор, ор. 33 (солист НСО РБ, лауреат международных конкурсов Аяз Нухов); произведение П, И, Чайковского — Симфония №2 до минор, ор. 17 («Малороссийская»).

Дирижировал симфоническим оркестром главный приглашенный дирижер НСО РБ, дирижер Государственной академической симфонической капеллы России, дирижер Государственного академического Большого театра России Дмитрий Крюков.

Зрительский зал с большим восторгом встретил музыкантов симфонического оркестра, а после концерта под бурные аплодисменты еще долго не отпускал их со сцены.

Также мероприятие посетили: соборный диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб епархии; священник Антоний Лыжин, настоятель Михаило-Архангельского храма г. Бирска; Лариса Лыжина, директор Воскресной школы г. Бирска; Дарья Шибиркина, регент Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бирска.