Епископ Спиридон посетил восстанавливающийся Преображенский храм села Зилаир

Опубликовано 19.02.2021г.

19 февраля 2021 года, после Литургии в храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Баймака, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, посетил Преображенский храм села Зилаир.

В храме в данный момент идут реставрационные работы, инициированные Министерством культуры Республики Башкортостан.

Владыку встретил настоятель храма иерей Дмитрий Краснухин, который рассказал об основных этапах работ, заключающихся в восстановлении первоначального облика храма.

Во время поездки епископа Спиридона сопровождали: протоиерей Дмитрий Шилкин, благочинный Сибайского округа; соборный диакон Кирилл Шибиркин, руководитель пресс-службы епархии.