В день отдания праздника Сретения Господня епископ Спиридон возглавил Литургию в храме города Учалы

Опубликовано 22.02.2021г.

22 февраля 2021 года, в день отдания праздника Сретения Господня, обретения мощей свт. Тихона, патриарха Московского и всея России (1992),  Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Учалы.

Владыке сослужили: священник Александр Гаврик, благочинный Учалинского округа, настоятель храма; протоиерей Петр Кузьмин,настоятель храма в честь священномученика Симона, епископа Уфимского села Миндяк Учалинского района; протоиерей Андрей Кузьмин, настоятель храма Вознесения Господня села Вознесенка Учалинского района; священник Георгий Внуков, клирик храма.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Песнопения богослужения исполнил хор храма.

На богослужении епископ Спиридон наградил иерея Георгия, за усердное служение Церкви Божией, правом ношения наперсного креста.

На сугубой ектение были прочитаны прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и прошение о врачах.

По окончании сугубой ектении Архипастырь прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.

После Литургии был совершен чин славления празднику Сретения Господня и пропеты величания празднику и святителю Тихону, Патриарху Московскому.

Затем епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью и испросил прощения и молитв на предстоящий Великий пост.

Затем Владыка осмотрел социальный склад храма, открытый на грантовые деньги, а также духовно-просветительский центр.