Молодежная делегация храма города Учалы приняла участие в Литургии и встрече с епископом Магнитогорским и Верхнеуральским Зосимой

Опубликовано 28.02.2021г.

28 февраля 2021 года, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, благочинный Учалинского округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерей Александр Гаврик и ребята молодежного объединения «Юность» приняли участие в Божественной литургии в кафедральном соборе Вознесения Христова г. Магнитогорска.

Литургию возглавлил епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима.

Ребята помолились за богослужением и приобщились Тела и Крови Христовой. После Литургии была совместно отслужена лития по усопшим.

Затем в Магнитогорском епархиальном управлении состоялась встреча с епископом Зосимой, в которой приняла участие молодежь храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Учалы, а также молодежь миссионерского объединения «Логос» г. Миасса.

Беседа прошла в простой, дружественной атмосфере за чаепитием. Ребята задавали Владыке вопросы на интересующие их темы, рассказали о своей деятельности и обсудили мероприятия, которые возможно организовать и провести совместно.

В заключении встречи епископ Зосима вручил благочинному Учалинского округа благодарственное письмо за участие в мероприятиях дружественного визита, а каждому участнику стал подарком молитвослов с толкованием.

В свою очередь все гости мероприятия поблагодарили за столь радушный и прекрасно организованный прием, за максимально наполненную программу.

Пресс-служба Бирской епархии.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.