В день памяти преподобной Зосимы Еннатской епископ Спиридон возглавил Литургию в одноименном храме села Балтика Иглинского района

Опубликовано 02.03.2021г.

1 марта 2021 года, в день празднования памяти преподобной Зосимы Еннатской, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в одноименном храме села Балтика Иглинского района.

Владыке сослужил: священник Сергий Тарасевич, настоятель храма; священник Константин Зырянов. благочинный Иглинского округа.

Песнопения богослужения исполнил хор Михаило-Архангельского храма с. Иглино (регент Е. Черепанова).

На сугубой ектении были прочитаны прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и прошение о врачах.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

После Литургии был совершен праздничный молебен, на котором епископ Спиридон наградил настоятеля храма иерея Сергия Тарасевича правом ношения камилавки, и крестный ход в честь престольного праздника.

Затем Архипастырь обратился к прихожанам с проповедью.