Первый межнациональный фестиваль «Покровский». День первый

Опубликовано 14.10.2019г.

12 октября 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, в городе Бирске начал работу первый межнациональный фестиваль «Покровский», открытие которого состоялось в историко-краеведческом музее фотовыставкой.

В холле музея гостей встречал фольклорный коллектив «Калинушка». Для  гостей, пришедших на выставку, была подготовлена культурная  программа с песнями и играми.

Выставка была наполнена фотоработами  фотографов исторического и современного времени. Открыл выставку  приветственным словом священник Антоний Лыжин, настоятель Михаило -Архангельского храма.

Далее знакомство с культурным наследием нашего города продолжил  опытный экскурсовод  Константин  Воробьев.

По завершении выставки состоялся творческий поэтический вечер гостьи из г.Ноябрьск, заслуженного члена ветеранов, лауреата множественных конкурсов и фестивалей Татьяны Константиновны Воробьевой.

Вечер был наполнен стихотворениями, воспитывающими любовь к Родине и направленными на сохранение семейных ценностей.