Первый межнациональный фестиваль «Покровский». День второй. Гала-концерт

Опубликовано 14.10.2019г.

13 октября 2019 года, в преддверии праздника Покров Пресвятой Богородицы, в городском Дворце Культуры Бирска состоялся гала-концерт Первого межнационального  фольклорного фестиваля «Покровский»

С приветственным словом к гостям и участникам фестиваля, от лица управляющего Бирской епархией, Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, обратился управляющий делами епархии протоиерей Сергий Рыжаков, который также вручил благодарственные письма партнерам  фестиваля.

В концерте приняли участие местные творческие коллективы, коллективы из других городов и близлежащих сел.

В программе были представлены номера русского, башкирского, марийского и татарского фольклора, а также традиционной казачей песни и танца. Песни гармонично переплетались с театральными постановками и танцами. Зрители щедро одаривали участников аплодисментами, а артисты взамен дарили зрителю радость, теплоту душевную и согревали сердца искренними улыбками.

Данный фестиваль имеет направленность на укрепление межнациональных отношений между народами населяющими наш город и район.

По окончании концерта участники фестиваля были отмечены  дипломами, которые вручила организатор фестиваля » Покровский»  Лариса Лыжина.

Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.