В канун Великой Субботы епископ Илия совершил богослужение в Свято-Троицком соборе Бирска

Опубликовано 06.04.2018г.

6 апреля 2018 года, в канун Великой Субботы, праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил вечерню с выносом Плащаницы и утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: священник Евгений Чигвинцев, священник Михаил Васильковский, клирики собора; священник Александр Федорин, клирик Свято-Троицкого женского монастыря; архидиакон Антоний (Шабалин).

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого собора.

В конце вечерни из алтаря на середину храма была перенесена Плащаница с изображением погребения Христа.

На утрене Великой Субботы Владыка возглавил чин погребения Господа нашего Иисуса Христа.

После великого славословия с пением погребального «Святый Боже» был совершен крестный ход с Плащаницей.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’253882475′]