Воспитанники Учалинского детского дома посетили храм города Учалы и познакомились с участниками молодежного объединения

Опубликовано 15.03.2021г.

14 марта 2021 года воспитанники Учалинского детского дома стали гостями храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Учалы.

Ребята принимали участие в праздновании Масленицы, познакомились с ребятами молодёжного объединения храма.

После совместной трапезы настоятель храма иерей Александр Гаврик пообщался с ребятами о Православной вере, рассказал, что значит жить с Богом.

Беседа так же была приурочена ко дню Православной книги, в ходе которой отец Александр рассказал о церковно-славянском языке.

В заключении встречи все дружно решили, что она не должна быть последней, а руководители детского дома и  воспитанники пообещали почаще быть гостями храма и проводить совместные мероприятия с ребятами молодежного объединения «Юность».

Пресс-служба Бирской епархии по информации Учалинского благочиния.