В среду первой седмицы Великого поста епископ Спиридон прочел канон преподобного Андрея Критского в храмах города Бирска

Опубликовано 17.03.2021г.

17 марта 2021 года, в среду 1-й седмицы Великого поста, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанско-Святительском храме и Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

В храме в честь Трех святителей Казанских Архипастырь после прочтения канона сказал проповедь, в которой изложил суть истинного понимания поста, отношения к ближнему, дал рекомендации людям, страдающим различными недугами.

Владыке сослужили: протоиерей Олег Максименко, клирик епархии на покое; духовенство храма.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный квартет под управлением Анны Семеновой.

После прочтения покаянного канона епископ Спиридон обратился к присутствующим с проповедью.