Состоялось заседание комиссии по государственно-конфессиональным отношениям Бирского района

Опубликовано 18.03.2021г.

18 марта 2021 года, в здании администрации Бирского района состоялось заседание комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений.

Заседание прошло под председательством заместителя главы администрации Басырова Альберта Рифгатовича.

В совещании приняли участие представители религиозных конфессий, отдела МВД России по Бирскому району, представители средств массовой информации.

Бирскую епархию представил секретарь епархии протоиерей Сергий Рыжаков, который зачитал доклад о деятельности Бирской епархии и духовно-просветительского центра.

На повестку дня был вынесен ряд актуальных вопросов, в частности, члены комиссии обсудили итоги работы по вопросам государственно-конфессиональных отношений за 2020 год, рассмотрели вопросы об изменении состава, организации работы комиссии и утвердили проект плана работы на 2021 год.