В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Илия совершил торжественное богослужение в Свято-Троицком соборе

Опубликовано 08.04.2018г.

В ночь с 7 на 8 апреля 2018 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Пасхальное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: священник Евгений Чигвинцев, клирик собора; архидиакон Антоний (Шабалин).

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Свято-Троицкого собора под управлением Марины Четвериковой.

Перед началом крестного хода Владыка огласил пасхальные поздравления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Уфимскаого и Стерлитамакского Никона.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг Храма Христа Спасителя.

Затем была совершена Пасхальная заутреня, по окончании которой Владыка прочитал «Слово огласительное на Святую Пасху» святителя Иоанна Златоуста.

После заамвонной молитвы епископ Илия освятил артос.

По окончании богослужения Владыка поздравил всех присутствующих со Светлым Христовым Воскресением.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’253882700′]